Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Страны Группы семи (G7) планируют отказаться от призыва ужесточить ценовой потолок на нефть из России в новом коммюнике. Об этом в четверг сообщило агентство Bloomberg, ознакомившееся с проектом документа.
Как отмечается, из него, вероятно, будет удален призыв к странам-союзницам «дать указания своим министрам финансов ужесточить или изменить потолок цен на российскую нефть таким образом, чтобы подтолкнуть Москву к переговорам». Издание также пишет, что «семерка» пока не может прийти к единому мнению по формулировкам, касающимся гарантий безопасности для Киева, и, скорее всего, смягчит риторику на эту тему в своем документе.
Ранее Bloomberg сообщало, что G7 планирует пересмотреть ценовой лимит на нефть из России. По сведениям агентства, совместное заявление Группы семи может быть опубликовано 24 февраля.
Газета Financial Times в свою очередь сообщала, что Соединенные Штаты выступают против того, чтобы Россию называли агрессором в совместном заявлении G7, приуроченном к трехлетней годовщине начала специальной военной операции ВС РФ на Украине. Кроме того, источники издания отмечали, что между членами «семерки» нет согласия по вопросу об участии Владимира Зеленского в виртуальном саммите группы, который также должен пройти 24 февраля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…