Актуально
Минэнерго США ждет роста добычи нефти в стране в 2026г до 13,72 млн б/сМинэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $95,39В Предгорном районе Ставрополья начато строительство резервной ВКЛ-10 кВНа 3-х ПС 220-500 кВ в Томской области заменили 200 единиц ОСИКувейт обсуждает с Саудовской Аравией и ОАЭ экспорт своей нефти через их трубопроводыЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $91
Shell ожидает, что запасы газа в хранилищах Европы к концу отопительного сезона опустятся до 30% или даже ниже. Об этом сообщил глава компании Ваэль Саван в ходе телеконференции.
«В Европе, конечно, низкий уровень хранения, который мы наблюдаем на данный момент, составляет всего около 55%, что является низким значением по сравнению со средним показателем за пять лет, и может в конечном итоге составить около 30% или даже ниже», — сказал он, добавив, что прекращение поставок газа из России также приведет к росту спроса на газ в регионе.
В то же время на газовом рынке Азии ситуация немного лучше, чем в Европе из-за более теплой зимы, лучших условий хранения газа и чувствительности к ценам, добавил Саван.
При этом в 2024 году в мире было очень мало новых поставок СПГ, поэтому прирост рынка составил всего примерно 1% по сравнению с общим его объемом в 400 млн тонн, отметил глава Shell. Компания ожидает, что в 2025 году предложение СПГ будет расти таким же медленным темпом, в то время как скрытый спрос на газ увеличивается.
«Поэтому я не могу позволить себе роскошь оценивать рынок СПГ только на ближайшие два-три года. Нам нужно посмотреть на него через 10, 20, 30 лет. Это очень устойчивый рынок, который вырастет на 50% и более в период с сегодняшнего дня и до 2040 года», — заключил топ-менеджер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ждет роста добычи нефти в стране в 2026г до 13,72 млн б/с
Прогноз повышен на 0,07 млн б/с по сравнению с предыдущей…
Минэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $95,39
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
В Предгорном районе Ставрополья начато строительство резервной ВКЛ-10 кВ
Новая ЛЭП протяженностью 3,5 км свяжет ПС 110 кВ и…
На 3-х ПС 220-500 кВ в Томской области заменили 200 единиц ОСИ
Смонтировали отечественные изоляторы, изготовленные из фарфора.
Кувейт обсуждает с Саудовской Аравией и ОАЭ экспорт своей нефти через их трубопроводы
На фоне кризиса в Персидском заливе.
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $91
Впервые с 29 мая.