Актуально
Венесуэла планирует передать Chevron и Repsol новые нефтяные участкиВ Южном Бутове начали прокладку нового газопровода высокого давленияРоссети Новосибирск обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФОУсловия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030гНа 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опорДо 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд руб
Shell сохраняет свой прогноз по началу первых отгрузок сжиженного природного газа (СПГ) с проекта LNG Canada в середине 2025 года. Об этом сообщила финансовый директор компании Шинейд Горман в ходе телеконференции.
«Что касается LNG Canada, то там наблюдается большой прогресс. И мы надеемся, что первая партия будет отгружена, конечно, в середине года, как мы уже говорили ранее», — сказала она.
Shell также продолжает обсуждать с партнерами возможность инвестиций во вторую фазу проекта, но «это дело будущего, и с нетерпением ждем возможности принять правильное решение по этому вопросу», отметила топ-менеджер компании. На данный момент речь идет о запуске первой фазы проекта и начале отгрузок СПГ из Канады.
LNG Canada — первый СПГ-проект в Канаде, расположенный в тихоокеанской провинции Британская Колумбия, запуск которого запланирован на 2025 год. Завод будет состоять из двух линий суммарной мощностью 14 млн тонн СПГ в год. Участниками проекта являются Shell (40%), Petronas (25%), PetroChina (15%), Mitsubishi (15%) и Korea Gas Corporation (KOGAS, 5%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венесуэла планирует передать Chevron и Repsol новые нефтяные участки
Официальные лица в Каракасе готовы передать этим компаниям территории для…
В Южном Бутове начали прокладку нового газопровода высокого давления
Проект направлен на развитие действующей газовой системы столицы.
Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО
Энергетики увеличили максимальную мощность объекта почти до 150 кВт.
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030г
Газопроводы будут проложены к 55 населенным пунктам в 17 районах.
На 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опор
Наибольший объем работ провели на ЛЭП 220 кВ, по которой…
До 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд руб
После модернизации установленная мощность составит по 125 МВт каждая.