Свежее
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня РоссииСША в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся ценМинэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025гДополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируетсяИндексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока неВ России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-Петербург
Выработка электроэнергии объектами генерации, принадлежащими Группе РусГидро, c учетом Богучанской ГЭС по итогам 2024 года составила 144,8 млрд кВт·ч, что на 2,8% выше показателя за прошлый год, в том числе по ГЭС и ГАЭС – 114,2 млрд кВт·ч (+2,9%), преимущественно благодаря повышенному притоку воды в хранилища Волжско-Камского каскада.
Выработка электроэнергии ТЭС Дальнего Востока за прошлый год увеличилась до 30,2 млрд кВт·ч (+2,5%). Отпуск тепла электростанциями и котельными Группы РусГидро в ДФО составил 29,1 млн Гкал (-2,3%). Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний составил 50,6 млрд кВт·ч, что на 4,9% выше показателя прошлого года.
За 2024 год установленная электрическая мощность станций Группы РусГидро увеличилась на 82,1 МВт и достигла 38,6 ГВт c учетом Богучанской ГЭС, преимущественно, за счет увеличения мощности тепловых электростанций (ТЭЦ и ДЭС) в рамках программы модернизации.
По прогнозу Гидрометцентра России, в первом квартале 2025 года в большинстве водохранилищ Волжско-Камского каскада, Северного Кавказа и Сибири приток воды ожидается близким к норме, на Дальнем Востоке приток воды в Зейское и Колымское водохранилища ожидается выше нормы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня России
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Минэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025г
До $65,97 за баррель.
Дополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируется
Тарифы «Транснефти» на транспортировку нефти в 2025 году были с…
Индексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока не
Ранее в прогнозе МЭР сообщалось, что оптовые цены на газ…
В России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-Петербург
Построен опытный участок линии, способной передавать электроэнергию поездам со скоростью…