Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Семь компаний претендуют на покупку нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) «Лукойл» в Болгарии. Об этом на слушаниях в парламенте сообщил премьер-министр Росен Желязков. Трансляция заседания ведется на официальном сайте парламента.
«Первоначальный интерес к приобретению нефтеперерабатывающего завода в Бургасе проявили 24 компании, семь из них продолжают претендовать на покупку предприятия», — сообщил глава правительства, отметив, что правительство не располагает полной информацией о планах по продаже НПЗ.
«Болгария имеет право проводить необходимые проверки в отношении возможной продажи активов предприятия, поскольку производство топлива — это стратегическая деятельность, а НПЗ является стратегическим предприятием. Болгария может разрешить или не разрешить сделку по продаже предприятия, но его активы принадлежат швейцарской компании „Литаско“, и она решает, кому и когда продавать свои активы, а не Болгария. Однако мы могли бы претендовать на покупку предприятия, но только в том случае, если это решение примет парламент», — добавил Желязков.
Почти год назад «Лукойл» сообщил, что начал пересматривать стратегию в отношении активов в Болгарии, в том числе возможность продажи бизнеса в связи с существенными изменениями условий деятельности. В Болгарии «Лукойл» владеет нефтеперерабатывающим заводом в Бургасе, сетью заправочных станций и нефтебаз, бизнесом по бункеровке судов и самолетов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…