Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Средства в размере двух миллиардов рублей вложат в ремонт двух теплоцентралей Комсомольска-на-Амуре. Об этом сообщили в АО «Дальневосточная генерирующая компания (ДГК)» (входит в группу «Русгидро»).
Комсомольские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1, которая входит в состав ТЭЦ-2, обеспечивают теплом половину города, в котором проживает около 235,5 тыс. человек.
«Комсомольская ТЭЦ-2 готовится к масштабной ремонтной кампании 2025 года. Планируется направить 1,3 млрд рублей и еще 700 млн по программе повышения надежности», — проинформировали в «ДГК». В прошлом году в ремонт было вложено 1,5 млрд рублей, а в 2023 году — только около 620 млн.
В этом году, по информации компании, запланировано 7 капитальных и 20 текущих ремонтов на обеих станциях. Ключевым направлением станет обновление оборудования на Комсомольской ТЭЦ-2, где модернизируют два котлоагрегата, включая систему управления на одном из них, а также восстановят турбоустановку. Кроме того, будет заменено множество элементов и поврежденных участков. Также запланирован капитальный ремонт трансформатора.
На Комсомольской ТЭЦ-1 обновят два котла с заменой металлических элементов и восстановлением кирпичной кладки топки. На еще одном котле в том числе планируется замена нескольких тонн труб.
«Ремонтная кампания 2025 года станет одной из самых масштабных. Подготовка к ней ведется с прошлого года, работы начнутся в ближайшее время», — отметил директор КТЭЦ-2 Сергей Дущенко, слова которого привели в сообщении компании. В ДГК уточнили, что запланированы дорогостоящие и объемные работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…