Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Средства в размере двух миллиардов рублей вложат в ремонт двух теплоцентралей Комсомольска-на-Амуре. Об этом сообщили в АО «Дальневосточная генерирующая компания (ДГК)» (входит в группу «Русгидро»).
Комсомольские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1, которая входит в состав ТЭЦ-2, обеспечивают теплом половину города, в котором проживает около 235,5 тыс. человек.
«Комсомольская ТЭЦ-2 готовится к масштабной ремонтной кампании 2025 года. Планируется направить 1,3 млрд рублей и еще 700 млн по программе повышения надежности», — проинформировали в «ДГК». В прошлом году в ремонт было вложено 1,5 млрд рублей, а в 2023 году — только около 620 млн.
В этом году, по информации компании, запланировано 7 капитальных и 20 текущих ремонтов на обеих станциях. Ключевым направлением станет обновление оборудования на Комсомольской ТЭЦ-2, где модернизируют два котлоагрегата, включая систему управления на одном из них, а также восстановят турбоустановку. Кроме того, будет заменено множество элементов и поврежденных участков. Также запланирован капитальный ремонт трансформатора.
На Комсомольской ТЭЦ-1 обновят два котла с заменой металлических элементов и восстановлением кирпичной кладки топки. На еще одном котле в том числе планируется замена нескольких тонн труб.
«Ремонтная кампания 2025 года станет одной из самых масштабных. Подготовка к ней ведется с прошлого года, работы начнутся в ближайшее время», — отметил директор КТЭЦ-2 Сергей Дущенко, слова которого привели в сообщении компании. В ДГК уточнили, что запланированы дорогостоящие и объемные работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.