Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
АО «Транснефть — Западная Сибирь» выполнило замену труб и подключение трех участков магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск – Сокур общей протяженностью свыше 83 км. Работы проводились на территориях Омской и Новосибирской областей.
Прокладка участков выполнялась траншейным методом параллельно существующим, а на подводном переходе через р. Омь – в створе предварительно демонтированной нитки продуктопровода. Береговые склоны подводного перехода были укреплены каменной наброской, проведена реконструкция существующих и устройство новых защитных валов с отводными канавами и амбаров.
Для замены участков линейной части нефтепродуктопровода использовались электросварные прямошовные трубы с заводским наружным антикоррозионным покрытием. Сварные соединения проверены методами неразрушающего контроля, в том числе радиографированием и ультразвуком, проведены гидравлические испытания.
На реконструированных участках также смонтированы узлы запорной арматуры с установкой электрифицированных шиберных задвижек, новое оборудование систем электрохимзащиты и энергоснабжения, подключены системы телемеханики, построены вдольтрассовые линии электропередачи.
Реконструкция участков МНПП проводилась в рамках программы технического перевооружения производственных объектов. Ее цель – повысить эксплуатационную надежность инфраструктуры предприятия для бесперебойной транспортировки нефтепродуктов с соблюдением требований промышленной и экологической безопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…