Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
АО «Транснефть — Западная Сибирь» выполнило замену труб и подключение трех участков магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск – Сокур общей протяженностью свыше 83 км. Работы проводились на территориях Омской и Новосибирской областей.
Прокладка участков выполнялась траншейным методом параллельно существующим, а на подводном переходе через р. Омь – в створе предварительно демонтированной нитки продуктопровода. Береговые склоны подводного перехода были укреплены каменной наброской, проведена реконструкция существующих и устройство новых защитных валов с отводными канавами и амбаров.
Для замены участков линейной части нефтепродуктопровода использовались электросварные прямошовные трубы с заводским наружным антикоррозионным покрытием. Сварные соединения проверены методами неразрушающего контроля, в том числе радиографированием и ультразвуком, проведены гидравлические испытания.
На реконструированных участках также смонтированы узлы запорной арматуры с установкой электрифицированных шиберных задвижек, новое оборудование систем электрохимзащиты и энергоснабжения, подключены системы телемеханики, построены вдольтрассовые линии электропередачи.
Реконструкция участков МНПП проводилась в рамках программы технического перевооружения производственных объектов. Ее цель – повысить эксплуатационную надежность инфраструктуры предприятия для бесперебойной транспортировки нефтепродуктов с соблюдением требований промышленной и экологической безопасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.