Приморская ГРЭС увеличила установленную мощность до 1 200 МВт после модернизации очередного энергоблока. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Приморского края Олег Кожемяко, это рекорд станции за последние 15 лет.
«1 200 мегаватт. Приморская ГРЭС в Лучегорске вышла на исторический максимум мощности за последние 15 лет. Это стало возможным благодаря завершению модернизации очередного, пятого энергоблока. Станция получила плюсом 210 МВт мощности. До этого был модернизирован девятый блок на 215 МВт», — написал глава региона.
Он отметил, что работы по усилению Приморской ГРЭС продолжаются.
Приморская ГРЭС обеспечивает Приморский край электричеством примерно на 50%. Это самая мощная тепловая электростанция на Дальнем Востоке, и вторая по мощности после Бурейской ГЭС электростанция в ДФО.
Мы в телеграм:
«Северный поток — 2» не отвечает интересам Евросоюза
Позиция Евросоюза по проекту «Северный поток — 2» не изменилась.
В ЦПТИ создали цифровую модель проекта ликвидации ядерного наследия
Цифровое моделирование позволит оптимизировать производственные процессы и значительно снизить затраты.
В 2024г на 3-х ПС 220 кВ в ЕАО отремонтировали 20 выключателей и разъединителей
На ПС 220 кВ «Биробиджан», «Облучье» и «Лондоко».
Глубина переработки нефти в Татарстане превышает 99%
Объем переработки - 24,3 млн т нефти, глубина переработки —…
Энергетики обеспечили 1,3 МВт зданию Гостехнадзора на западе Москвы
Установлена ТП с трансформаторами 2х1000 кВА, смонтированы системы РЗА, телемеханики,…
Власти прорабатывают предложения по поддержке РусГидро
Министерство энергетики РФ поддерживает идею моратория на дивиденды «Русгидро», другие…