Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Нарушения электроснабжения из-за ветра со скоростью более 25 метров в секунду зафиксированы в семи районах Красноярского края, также локальные отключения есть в Красноярске. Об этом сообщают «Россети Сибирь».
«Устраняем последствия штормового ветра с порывами более 25 м/с в Красноярском крае. Филиал „Красноярскэнерго“ работает в особом режиме. Нарушения электроснабжения зафиксированы в Шарыповском, Боготольском, Ужурском, Казачинском, Ермаковском, Минусинском и Емельяновском районах края. Есть локальные отключения в Красноярске», — говорится в сообщении.
По данным «Россети Сибирь», бригады специалистов поэтапно осматривают линии, ищут повреждения и восстанавливают пострадавшие от стихии сети. «Осмотры и аварийно-восстановительные работы ведутся одновременно на всех объектах», — пояснили в компании.
Синоптики Среднесибирского УГМС отмечают ухудшение погодных условий в Красноярском крае. Температура воздуха утром в Красноярске опустилась до минус 12 градусов, ветер местами до 25 метров в секунду, метель, гололед.
Мэр Красноярска Владислав Логинов в своем телеграм-канале написал, что в городе повреждения от сильного ветра незначительные. «Перевернутая остановка, сорванный дорожный знак и так далее. Но и такие мелкие последствия требуется быстро исправить для безопасности и комфорта жителей», — пояснил Логинов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.