Актуально
SOCAR приобрела долю в одном из крупнейших нефтегазовых месторождений в АфрикеРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве шахты им.7 ноября-новая в КузбассеЦена газа на бирже в Европе превысила $500 впервые с марта 2025гНачато строительство ЭБ-6 на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1Пермэнерго приняло во владение электросетевые объекты газовой компанииВ 2025г Читаэнерго пресекло хищения электроэнергии на 44 млн руб
Нарушения электроснабжения из-за ветра со скоростью более 25 метров в секунду зафиксированы в семи районах Красноярского края, также локальные отключения есть в Красноярске. Об этом сообщают «Россети Сибирь».
«Устраняем последствия штормового ветра с порывами более 25 м/с в Красноярском крае. Филиал „Красноярскэнерго“ работает в особом режиме. Нарушения электроснабжения зафиксированы в Шарыповском, Боготольском, Ужурском, Казачинском, Ермаковском, Минусинском и Емельяновском районах края. Есть локальные отключения в Красноярске», — говорится в сообщении.
По данным «Россети Сибирь», бригады специалистов поэтапно осматривают линии, ищут повреждения и восстанавливают пострадавшие от стихии сети. «Осмотры и аварийно-восстановительные работы ведутся одновременно на всех объектах», — пояснили в компании.
Синоптики Среднесибирского УГМС отмечают ухудшение погодных условий в Красноярском крае. Температура воздуха утром в Красноярске опустилась до минус 12 градусов, ветер местами до 25 метров в секунду, метель, гололед.
Мэр Красноярска Владислав Логинов в своем телеграм-канале написал, что в городе повреждения от сильного ветра незначительные. «Перевернутая остановка, сорванный дорожный знак и так далее. Но и такие мелкие последствия требуется быстро исправить для безопасности и комфорта жителей», — пояснил Логинов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
SOCAR приобрела долю в одном из крупнейших нефтегазовых месторождений в Африке
10% в проекте разработки нефтегазового месторождения Baleine в Кот-д’Ивуаре.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве шахты им.7 ноября-новая в Кузбассе
Из-за травмирования работника.
Цена газа на бирже в Европе превысила $500 впервые с марта 2025г
Общий рост с начала дня составляет около 4%.
Начато строительство ЭБ-6 на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2027 г.
Пермэнерго приняло во владение электросетевые объекты газовой компании
ВЛ-10-110 кВ общей протяженностью более 52 км, ТП и 4…
В 2025г Читаэнерго пресекло хищения электроэнергии на 44 млн руб
Забайкальцы незаконно потребили более 5 млн кВтч.