Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Распространение разлива нефтепродуктов ожидается вдоль юго-восточного берега Крыма из-за смены ветра в районе утечки с потерпевшего крушение в Черном море танкера, сообщил специалист по дистанционным методам исследования, сотрудничающий с Морспасслужбой, Сергей Станичный.
Утром 23 декабря данные спутникового мониторинга свидетельствовали о том, что существенный объем нефтепродуктов скопился у крымского берега Керченского пролива.
«Поменялся ветер. Ожидаем, что [нефтепродукты] понесет в открытую часть Черного моря, <…> вдоль южного берега Керченского полуострова (Керченский полуостров является восточной оконечностью Крымского полуострова — прим. ТАСС)», — сказал Станичный.
Собеседник агентства добавил, что ситуацию на 24 декабря по спутниковым данным отследить пока не удается.
В Краснодарском крае от Анапы до Магри 24–27 декабря ожидается усиление ветра до 28 м/с. Как сообщили ТАСС в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в районе Новороссийска — 19-24 м/с.
25-26 декабря ветер усилится до 26 м/с, а с вечера 26 декабря и 27 декабря местами порывы будут достигать 28 м/с. Температура воздуха 24–25 декабря ночью от +5 до +10, днем от плюс 10 до плюс 15 градусов. 25–26 декабря ночью от +3 до +8 тепла, днем ожидается от +7 до +12 градусов. Температура морской воды в районе Анапы составляет +12,3 градуса.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря. Один из моряков погиб, остальных эвакуировали. По информации экстренных служб,
танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП — группировка, участвующая в работе, превысила 10 тыс. человек. По словам министра экологии и природных ресурсов РФ Александра Козлова, удалось убрать 14 тыс. тонн загрязненного мазутом грунта, при этом объем может увеличиться до 200 тыс. тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.