Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» завершили реконструкцию подстанции 35 кВ «Началово» в Приволжском районе Астраханской области. Данный питающий центр обеспечивает электроэнергией более 30 тыс. жителей нескольких сел муниципального образования.
Самые масштабные работы на данной подстанции — это замена двух крупногабаритных силовых трансформаторов. Транспортный вес каждого составлял почти 35 тонн. Постановка их на фундаменты потребовала ювелирной точности, чтобы соблюсти все необходимые параметры, важные при эксплуатации.
Поочередно энергетики выполнили все работы по замене устаревших трансформаторов на новые с улучшенными характеристиками. Сейчас мощность подстанции составляет 32 МВА (по 16 МВА каждый трансформатор), тогда как до реконструкции была около 14 МВА.
Кроме этого, в рамках обновления подстанции энергетики заменили разъединители и масляные выключатели 35 кВ на современные вакуумные, установили систему релейной защиты и автоматики на базе микропроцессорных устройств, а также современные системы мониторинга и контроля состояния оборудования.
По словам руководителя филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» Виктора Писарева, подстанция отвечает всем современным требованиям. Здесь реализована возможность дистанционного управления, позволяющая осуществлять операции с коммутационными аппаратами, не покидая пункт управления. Все установленное оборудование отечественного производства. Инвестиции в реновацию подстанции составили порядка 260 млн рублей.
Подстанция получила второе рождение, изменив не только техническую составляющую, но и внешний облик. Территорию энергообъекта расширили, что было необходимо для установки нового оборудования. Ограждение энергообъекта полностью заменили на современное повышенной защищенности. В настоящее время на обновленной подстанции завершаются работы по благоустройству и освещению.
Необходимость реконструкции энергообъекта была вызвана динамичным развитием Приволжского района и ростом населения. Ежегодно на подключение к сетям электроснабжения от данной подстанции в «Россети Юг» поступает порядка 1 000 заявок от потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).