Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Комплекс измерений электроэнергетических величин в сетях нового поколения и станций зарядки электротранспорта разработают в Санкт-Петербурге. В результате будет создан исходный эталон единицы мощности постоянного тока и усовершенствованы методы передачи электрических величин, рассказали во ВНИИМ им. Д. И. Менделеева.
«Во ВНИИМ им. Д. И. Менделеева приступили к созданию измерительного комплекса высшей точности измерений для метрологического обеспечения средств измерений электроэнергетических величин в сетях нового поколения и станций зарядки электротранспорта. В рамках опытно-конструкторской работы будет создан исходный эталон единицы мощности постоянного тока и усовершенствованы методы передачи электрических величин (ампера, вольта, ватта) широкому парку рабочих многофункциональных эталонов электроэнергетических величин», — рассказали в институте.
В декабре в институте завершили технический проект, в котором определили технические решения разрабатываемого комплекса с учетом его дальнейшего распространения для оснащения крупных региональных центров стандартизации и метрологии. Завершить работы по созданию комплекса планируют в 2026 году.
Как пояснил руководитель научно-исследовательской лаборатории государственных эталонов в области электроэнергетики Глеб Гублер, метрологическое обеспечение является обязательным для развития электротранспорта. Планы развития сети зарядных станций в РФ предполагают к 2030 году установку нескольких десятков тысяч быстрых и сверхбыстрых зарядных станций (ЭЗС) постоянного тока. С их помощью за 20-30 минут можно восполнить запас энергии электромобиля. Именно сеть сверхбыстрых ЭЗС позволяет перемещаться на дальние расстояния и снимает важные ограничения с рынка электротранспорта. Кроме этого, зарядка электромобиля на ЭЗС, как любая торговая операция, нуждается в контроле объема и качества товара или услуги.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…