Актуально
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025гВ 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге ТаджикистанаВ Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Пензенские энергетики подвели итоги работы по технологическому присоединению за 11 месяцев 2024 года. Всего за этот период исполнен 2261 договор технологического присоединения. Из этого числа 549 – с юридическими лицами, 1712 – с физическими. В рамках работ по технологическому присоединению построено и реконструировано 70,6 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 11 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 3,1 МВА.
Суммарная максимальная мощность присоединенных объектов новых потребителей составила более 62 МВт.
В числе вновь присоединенных потребителей – 32 объекта здравоохранения (фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, здания медицинского назначения), 38 участков уличного освещения, светофорных объектов и объектов видеофиксации в населенных пунктах и на автомобильных дорогах региона, 40 антенно-мачтовых сооружений связи, 54 объекта сельскохозяйственного назначения, 1437 частных и многоквартирных домов и т.д.
Крупнейшим объектом по объему выданной мощности – 3 МВт – стало складское помещение популярного отечественного маркетплейса в Бессоновском районе Пензенской области.
Также за 11 месяцев текущего года энергетики установили более 1,4 тыс. приборов и измерительных комплексов учета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 20:03 мск стоимость Brent росла на 2,27%…
В 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге Таджикистана
Бурильные работы предусмотрены на площади до 7 тыс кв м.
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…