Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Минприроды России пока не может сказать, сколько топлива попало в море после крушения танкеров в Керченском проливе, часть мазута остается в затонувших танкерах. Об этом заявил журналистам глава министерства Александр Козлов.
«Пока рано говорить о том, сколько нефтепродуктов попало в море. Часть мазута остается в танкерах, которые находятся на дне моря», — сказал он.
Козлов добавил, что сейчас завершается вертолетный облет в районе крушения танкеров. По его словам, предварительно никаких мазутных пятен в море не обнаружено. «Сейчас наши коллеги из „Морспасслужбы“ готовят водолазов, которые обследуют остатки судов и дадут свое заключение. И мы сможем с этим заключением работать», — отметил министр.
Глава Минприроды также подчеркнул, что ведомства, участвующие в работе по установлению объемов попавшего в моря топлива, будут патрулировать как море, так и береговую линию, чтобы оперативно реагировать на появление мазутных пятен и устранять их. «Службы Росприроднадзора дислоцировали лаборатории, которые находятся здесь и готовы приступить [к работе] при стабилизации погодных условий, сделать лабораторный замер», — добавил Козлов.
15 декабря танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в результате шторма потерпели крушение. У «Волгонефти-212» оторвало носовую часть, он сел на мель. С него были эвакуированы моряки. Один из 13 членов экипажа погиб. С танкера «Волгонефть-239» 16 декабря были эвакуированы все 14 членов экипажа.
В оперативных службах сообщали, что оба танкера перевозили суммарно около 9,2 тыс. тонн мазута.
Глава Минприроды Александр Козлов и руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова прибыли на место происшествия для оценки возможных экологических последствий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.