Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Министерство энергетики РФ запустит в 2025 году запустит ИТ-платформу для сбора предложений по развитию отечественной энергетики. Об этом заявил глава министерства Сергей Цивилев в интервью телеканалу «Россия-24».
«В следующем году начнет работать ИТ-платформа, на которую могут все отправлять свои предложения. Раз в квартал мы будем собираться и эти предложения рассматривать, и предложения, которые действительно эффективны, мы будем использовать в дорожной карте реализации [энергетической] стратегии. Поэтому стратегия не закрылась, это живой рабочий документ, и мы надеемся, что туда будет поступать очень много интересных предложений», — сказал он.
Цивилев отметил, что стоимость киловатт-часа — важнейший параметр энергетической стратегии РФ до 2050 года. По его словам, этот показатель влияет как на благосостояние граждан, так и на конкурентоспособность российской экономики.
Глава Минэнерго РФ добавил, что авторы энергетической стратегии до 2050 года стараются сбалансировать развитие всех типов генерации электроэнергии. Он объяснил, что где-то выгоднее строить АЭС, а в некоторых регионах — строить гидроэлектростанции. Цивилев добавил, что гидроэлектростанции не только вырабатывают электроэнергию, но и выполняют дополнительные функции, такие как накопление пресной воды. «По оценке экспертов, пресная вода теперь становится стратегическим ресурсом. Не только нефть и газ, пресная вода в том числе», — добавил Цивилев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.