Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
Увеличение добычи нефти странами ОПЕК+ с конца марта 2025 года приведет к тому, что избыток предложения на рынке нефти в следующем году вырастет с 950 тыс. баррелей в сутки (б/с) до 1,4 млн б/с. Такая оценка содержится в декабрьском отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
МЭА отмечает, что решение ОПЕК+ об очередном продлении добровольных сокращений добычи нефти сократило потенциальный переизбыток производства, который может возникнуть на мировом рынке в следующем году. Однако, как отмечает агентство, перепроизводство некоторыми странами ОПЕК+ и рост добычи странами вне ОПЕК+ оставят рынок с комфортным объемом предложения.
При этом, как отмечает МЭА, запланированный на конец марта 2025 года постепенный выход из добровольных ограничений ОПЕК+ увеличит избыток предложения на рынке с 950 тыс. б/с до 1,4 млн б/с.
Страны ОПЕК+ на министерской встрече 5 декабря договорились продлить добровольные ограничения производства в объеме 2,2 млн б/с на весь первый квартал 2025 года на фоне низкого зимнего спроса. Постепенный выход из этих ограничений продлится по сентябрь 2026 года.
Изначально начала постепенного увеличения добычи было запланировано на октябрь 2024 года, но затем продлевать до декабря, а потом и до конца 2024 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.