Россия в ноябре 2024 года немного сократила добычу нефти — на 7 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 8,994 млн б/с, но все еще превышала план по сделке ОПЕК+ с учетом добровольных сокращений и компенсаций на 46 тыс. б/с. Это следует из данных, представленных в декабрьском отчете ОПЕК.
Россия в ноябре должна была добывать 8,978 млн б/с нефти (с учетом всех добровольных сокращений и еще 30 тыс. б/с компенсации недосокращенных объемов). Таким образом, план по добыче нефти был превышен на 46 тыс. б/с.
В августе, согласно данным ОПЕК, добыча нефти в России составляла 9,029 млн б/с, в сентябре — 9,001 млн б/с, в октябре — 9,01 млн б/с, средний уровень первого квартала — 9,426 млн б/с, второго квартала — 9,216 млн б/с, третьего квартала — 9,037 млн б/с.
В настоящий момент добыча нефти в России ограничена сделкой ОПЕК+. С учетом добровольных сокращений и компенсаций в последние месяцы этого года он составляет 8,978 млн б/с.
В следующем году Россия по плану должна была приступить к росту добычи с апреля, этот показатель будет постепенно увеличиваться в течение каждого из месяцев, к концу года достигнет 9,24 млн б/с.
К сентябрю 2026 года добыча вырастет — до 9,449 млн б/с, этот уровень страна сохранит до конца декабря 2026 года.
Мы в телеграм:
Россети Новосибирск построили электросети для финансового квартала в центре мегаполиса
Для электроснабжения 3 башен высотой 32 этажа специалисты построили около…
На Владивостокской ТЭЦ-2 реконструируют береговую насосную станцию
Масштабная реконструкция береговой насосной станции стартовала в 2024 году и…
США будут больше вкладываться в нефтедобычу и перестанут развивать ветроэнергетику
Трамп поручит федеральным ведомствам пересмотреть запреты на бурение на федеральных…
В Новосибирске устранили дефекты на теплосетях, оставившие почти 100 объектов без тепла
С начала отопительного сезона прокуратура Новосибирска возбудила 10 дел об…
Созданная в Новосибирске цифровая платформа для ГРР успешно прошла испытания
Согласно оценочной шкале, платформа покрывает большую часть потребностей российского нефтегазодобывающего…