Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Венгрия и Россия нашли решения по платежам за газ и топливо для АЭС в Пакше в связи с санкциями США против Газпромбанка (ГПБ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, рассказывая о разговоре по телефону между премьер-министром Виктором Орбаном и президентом РФ Владимиром Путиным.
По словам главы МИД, лидеры двух стран обсудили сотрудничество в области энергетики, в том числе трудности в финансовых расчетах, вызванные санкциями США против Газпромбанка. Он напомнил, что до последнего времени через ГПБ проходили платежи за поставки российского газа и ядерного топлива для АЭС в Пакше. «Решение уже найдено, все в порядке, работа продолжается», — заявил Сийярто в видеообращении, которое транслировал телеканал М1.
Министр добавил, что сразу после разговора Орбана с Путиным созвонился по телефону с главой Росатома Алексеем Лихачевым и вице-премьером РФ Александром Новаком, с которыми обсудил вопросы сотрудничества в энергетической сфере, в том числе порядок платежей за российский газ и топливо для АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…