Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Британская и норвежская энергетические компании Shell и Equinor намерены объединить свои нефтегазовые активы в Великобритании для создания совместного предприятия. Об этом сообщила газета Financial Times (FT).
По ее информации, компания будет основана британскими дочерними компаниями энергетических гигантов и станет совместным предприятием с равным долевым участием — по 50% в капитале. При этом Equinor будет владеть долями в трех месторождениях в Северном море, а Shell — в девяти.
По оценкам самих компаний, новое предприятие станет «крупнейшим независимым добытчиком [нефти и газа] в Северном море» и будет играть «важнейшую роль в обеспечении поставок энергоресурсов в Британию».
Стоимость сделки пока не раскрывается.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…