Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Британская и норвежская энергетические компании Shell и Equinor намерены объединить свои нефтегазовые активы в Великобритании для создания совместного предприятия. Об этом сообщила газета Financial Times (FT).
По ее информации, компания будет основана британскими дочерними компаниями энергетических гигантов и станет совместным предприятием с равным долевым участием — по 50% в капитале. При этом Equinor будет владеть долями в трех месторождениях в Северном море, а Shell — в девяти.
По оценкам самих компаний, новое предприятие станет «крупнейшим независимым добытчиком [нефти и газа] в Северном море» и будет играть «важнейшую роль в обеспечении поставок энергоресурсов в Британию».
Стоимость сделки пока не раскрывается.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.