Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
МЭС Юга установили силовые трансформаторы на реконструируемой подстанции 220 кВ Витаминкомбинат (Краснодарский край). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы компании. В результате технического перевооружения мощность подстанции увеличится с 250 до 400 МВА.
В ходе работ на подстанции 220 кВ Витаминкомбинат установлены два силовых трансформатора отечественного производства мощностью по 40 МВА каждый.
Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат началась в ноябре 2008 года. За прошедшее время на энергообъекте установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, смонтированы элегазовые выключатели. Ведется строительство комплектных распределительных устройств (КРУ) 110 и 220 кВ. До середины 2011 года будет реконструировано здание общеподстанционного пункта управления, установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, построено закрытое распределительное устройство 10 кВ. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции составят 2,4 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Витаминкомбинат установленной мощностью 250 МВА была введена в эксплуатацию в 1974 году. Среди крупных промышленных потребителей энергообъекта – ОАО «Краснодарский приборный завод «Каскад», ОАО «Краснодарский компрессорный завод», ОАО «Краснодарская фармацевтическая фабрика».
Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат входит в Соглашение с администрацией Краснодарского края, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…