Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 20 копЦена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 7%В ХМАО построят ПС 110 кВ для развития Усть-Балыкского нефтяного месторожденияЗапасы нефти в США за неделю снизились на 7,9 млн баррелейВ Казахстане хотят построить НПЗ с объемом переработки до 10 млн т нефти в годВ Перми введен в работу современный ЦУС
Акционеры ОАО «ТНК-ВР Холдинг» на годовом собрании в среду избрали совета директоров из девяти человек, ВР сменила двух своих представителей, говорится в материалах компании.
На девять мест было выдвинуто девять кандидатов. В частности, также в совет директоров от ВР впервые вошли советник по вопросам взаимодействия с совместными предприятиями ТНК-ВР, филиала ВР в Москве Ольга Карасёва-Валяревич, финансовый контролер филиала ВР в Москве Елизавета Минкина. Также в совет вновь вошли такие представители ВР, как вице-президент ВР Exploreision Services Ltd Ричард Скотт Слоан и вице-президент BP по России и Казахстану ВР Exploreision Services Ltd Питер Энтони Чероу.
Свои места в совете директоров сохранили и представители российского консорциума ААR («Альфа-групп», Access Industries и «Ренова»): вице-президент Access Industries Анатолий Акименко, исполнительный директор Alfa Finance Holdings SA Павел Назарьян, директор по стратегическому планированию СТF Consultancy Limited («Альфа-групп») Алексей Савченко и директор по правовым вопросам филиала Renova Management AG Игорь Черемикин.
Кроме того, в совет вновь вошел независимый директор — директор представительства Gide Loyrette Nouel Vostok в Москве Давид Родольф Ласфарг.
Как сообщалось ранее, акционеры ОАО «ТНК-ВР Холдинг» на внеочередном собрании 22 декабря 2008 года избрали совет директоров в новом составе. Решению досрочно избрать новый совет директоров предшествовало урегулирование конфликта между акционерами, о котором компания заявила в октябре. Разногласия акционеров касались вопросов управления и развития ТНК-ВР.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 20 коп
До 67,3 руб за л и до 78,46 руб за…
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 7%
До $103,24 за баррель.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 7,9 млн баррелей
До 445 млн баррелей.
В Казахстане хотят построить НПЗ с объемом переработки до 10 млн т нефти в год
Рассматриваются варианты переработки нефти с месторождений Кашаган и Тенгиз, а…
В Перми введен в работу современный ЦУС
Диспетчеры в режиме реального времени оценивают состояние и параметры работы…