Актуально
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в КазаниВ Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеХабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране трудаКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) за январь — октябрь 2024 года отгрузил на экспорт со своего морского терминала под Новороссийском свыше 53 млн тонн нефти, говорится в сообщении компании.
«С начала года по 31 октября КТК поставил на экспорт свыше 53 млн тонн нефти, эти объемы были погружены на 492 танкера, что на два судна превышает прошлогодний показатель», — сказано в сообщении.
В конце мая КТК сообщал, что ждет снижения транспортировки нефти в 2024 году на 7%, до примерно 65 млн тонн, по сравнению с изначальным планом в более чем 70 млн тонн. В настоящий момент трубопроводная система консорциума способна транспортировать с казахстанской территории около 72,5 млн тонн нефти в год и до 83 млн тонн нефти в год — через РФ.
Кроме того, представители акционеров КТК рассмотрели вопросы реализации долгосрочных инвестиционных проектов, а также «предельные сроки эксплуатации применяемых на нефтеперекачивающих станциях консорциума газотурбинных установок и связанные с этим потенциальные риски для обеспечения заданного уровня перекачки».
Также были рассмотрены вопросы проведенного осенью аудита акционеров и предложения по улучшению различных направлений деятельности компании, сказано в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Хабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда
Охрана труда в производственной сфере является ключевым элементом устойчивой и…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…