Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Дальневосточная энергетическая компания в очередной раз выражает обеспокоенность ситуацией, связанной с неплатежами генерального подрядчика строительства второй очереди космодрома Восточный*. Задолженность организации перед ДЭК составляет на 25.11.2024 более 6,6 млн. рублей. Дальневосточные энергетики неоднократно обращались к руководству должника — ООО «ПСО «Казань» с просьбой не нарушать условия договора по оплате за потреблённые энергоресурсы. Однако строительная организация игнорирует эти законные требования и не исполняет графики.
20 ноября ДЭК вынужденно ввела ограничения режима потребления электрической энергии на строительной площадке стартового комплекса КРС «Ангара» в г. Циолковский по одной точке присоединения, еще одно ограничение будет произведено в течении последней недели ноября при отсутствии полной оплаты задолженности.
19 ноября ДЭК обратилась в Арбитражный суд Амурской области о взыскании задолженности. Со своей стороны, ДЭК продолжает выполнять все обязательства по бесперебойному электроснабжению объектов космодрома. Не получая денежные средства вовремя, энергокомпания в полном объёме несёт затраты на покупку электроэнергии у генерирующих предприятий Дальнего Востока, на передачу электроэнергии по сетям, осуществляет платежи в адрес инфраструктурных организаций.
*Между ПАО «ДЭК» и ООО «Производственно-строительное объединение «Казань» (ПСО «Казань») заключен договор энергоснабжения от 11.02.2020 г. на объект Строительная площадка стартового комплекса КРК «Ангара». Расчет с ПАО «ДЭК» как с энергосбытовой компанией по данному договору осуществляется по технологическому присоединению к энергооборудованию АО «ЦЭНКИ» — космодром Восточный.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…