Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики Молдавии Виктор Парликов в ходе рабочей встречи обсудили взаимодействие в газовой сфере, говорится в сообщении российского холдинга.
В частности, «Газпром» и Молдавия «договорились продолжить обсуждение вариантов организации поставок российского природного газа в Молдавию с 1 января 2025 года, а также путей урегулирования задолженности АО „Молдовагаз“ перед группой „Газпром“.
Молдавская сторона в ходе встречи также представила кандидатов в новый состав правления «Молдовагаза».
Ранее сообщалось, что министр энергетики Молдавии обсудит с «Газпромом» возможности поставки российского газа в непризнанное Приднестровье по альтернативным маршрутам на случай прекращения его транзита по территории Украины.
Как заявил Парликов, власти Молдавии встревожены паникой на рынке газа в связи неопределенностью с его транзитом из России через Украину в будущем году. По его словам, в правительстве не ожидали, что цена поднимется выше $500 за 1 тыс. кубометров. Министр рассказал, что приглашен в Санкт-Петербург для обсуждения поставок российского газа в Приднестровье, утверждения нового состава правления российско-молдавского предприятия «Молдовагаз» и проблемы исторического долга размером более $700 млн, который в Кишиневе отказались признавать. Со своей стороны, председатель правления российско-молдавской газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан считает, что российский концерн имеет все основания для прекращения поставок в Молдавию после неисполнения правительством страны прежних договоренностей об урегулировании долга.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…