Свежее
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ КирпильскаяРостехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах КузбассаЧистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июнеМЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026гНефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
Полупогружная буровая платформа Transocean Barents прибыла в румынский порт Констанца для добычи газа в периметре Neptun Deep в Черном море. Об этом сообщила компания OMV Petrom.
«Прибытие платформы знаменует собой решающий момент в наших усилиях по разработке первого газового проекта в глубоководной зоне Румынии совместно с нашим партнером Romgaz, — сказала генеральный директор OMV Petrom Кристина Верчере. — Neptun Deep — стратегический проект для Румынии и ЕС. Его реализация будет способствовать энергетической независимости и экономическому росту страны».
После принятия компанией OMV Petrom решения об инвестициях в проект Neptun Deep в июне 2023 года был заключен контракт на аренду буровой установки Transocean Barrents на минимальный срок в полтора года, комплексные услуги по бурению будут предоставлены компанией Halliburton România.
«Платформа прошла сложный процесс подготовки, — отметил член дирекции OMV Petrom Кристиан Хубати. — Башня весом около 220 тонн была разобрана на палубе, чтобы пройти под мостами на Босфоре. Теперь экипаж проведет ее сборку и подготовит буровое оборудование, чтобы в 2025 году мы могли начать работу».
Коммерческой эксплуатацией месторождения природного газа в периметре Neptun Deep в Черном море занимаются австрийская компания OMV Petrom и румынская Romgaz, которые участвуют в проекте паритетно (по 50%). Инвестиции на этапе развития составляют 4 млрд евро. Общий объем добычи оценивается примерно в 100 млрд кубометров природного газа, а первые поставки ожидаются в 2027 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ Кирпильская
На ПС выполнили капремонт высоковольтных выключателей, разъединителей, силовых трансформаторов, провели…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах Кузбасса
В лаве в шахте им. С. М. Кирова («СУЭК-Кузбасс») и…
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%
До 11,272 млрд руб.
Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июне
8 стран ОПЕК+ ранее приняли решение об ускоренном наращивании добычи…
МЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026г
Спрос на нефть в мире в 2025г вырастет на 740…
Нефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
Доходы России от нефтяного экспорта в апреле сократились на фоне…