Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Производство электроэнергии на третьем энергоблоке АЭС «Олкилуото» в Финляндии было приостановлено из-за неисправности турбины. Об этом в воскресенье в пресс-релизе сообщила компания — владелец станции Teollisuuden Voima.
По ее данным, работа энергоблока была прервана в 16:28 (17:28 мск) и будет восстановлена примерно через 24 часа. Данный инцидент не повлиял на ядерную безопасность. Два других блока АЭС работают в плановом режиме.
Энергоблок «Олкилуото-3» введен в коммерческую эксплуатацию 16 апреля 2023 года. АЭС «Олкилуото» расположена на побережье Ботнического залива Балтийского моря на одноименном полуострове. Три действующих реактора производят примерно 30% потребляемой Финляндией энергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).