Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Поддержка возобновляемой энергетики в РФ должна прекратиться после 2035 года, когда ВИЭ-проекты достигнут ценового паритета с традиционными источниками, следует из доработанной Энергостратегии-2050. По данным ТАСС, документ направлен в правительство.
«Ключевой задачей по направлению возобновляемых источников энергии является повышение эффективности использования ВИЭ-генерации с целью прекращения после 2035 года механизмов поддержки и достижения ценового паритета с традиционной генерацией», — говорится в документе.
Для этого необходимо не только совершенствовать механизмы развития ВИЭ и стандарты, но и создавать стимулы для экспорта оборудования и оказания услуг по ВИЭ-объектам за рубежом; совершенствовать системы добровольного спроса на ВИЭ и развитие систем накопления.
Как говорится в материалах АЦ ТЭК, доля ВИЭ в топливно-энергетическом балансе России к 2036 году может составить от 1,5 до 2,1% в зависимости от сценария (целевой — 1,8%) с нынешних 0,6%, а к 2050 году может составить от 1,4% в стресс-сценарии до 6,6% в инерционном (3,1% в целевом).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…