Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиал АО «СО ЕЭС» Новосибирское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Новосибирской области, Республики Алтай и Алтайского края) приступил к контролю максимально допустимых перетоков активной мощности (МДП) в контролируемых сечениях (совокупностях ЛЭП) «Власиха – Топчихинская» и «Топчихинская – Алейская» с использованием цифровой системы мониторинга запасов устойчивости (СМЗУ).
Использование технологии СМЗУ для определения МДП при управлении электроэнергетическим режимом энергосистемы Республики Алтай и Алтайского края позволит увеличить степень использования пропускной способности электрической сети в контролируемых сечениях «Власиха – Топчихинская» и «Топчихинская – Алейская» соответственно на величину до 29,8 % (9 МВт) и 30 % (7,8 МВт).
Реализация проекта СМЗУ позволит расширить область допустимых режимов, в которых обеспечивается высокая надежность электроснабжения потребителей Алейского и Топчихинского районов энергосистемы в ремонтных схемах сети. Увеличение МДП в контролируемых сечениях «Власиха – Топчихинская» и «Топчихинская – Алейская» снижает вероятность деления сети 110 кВ на связях между Рубцовским и Бийским энергорайонами, что в ряде ремонтных схем позволит увеличить выдаваемую мощность Бийской ТЭЦ-1.
«Реализованный проект будет способствовать стабильности электроснабжения таких крупных потребителей агропромышленного комплекса, как ЗАО «Алейскзернопродукт» имени С.Н. Старовойтова, ООО «Алейский сахарный завод», ООО «ПО «Топчихинский Мелькомбинат»», – отмечает директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.