Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Мировой сектор солнечной энергетики в 2024 году должен достичь приблизительно 2 тераватт установленной мощности, а глобальные инвестиции в солнечную энергетику могут составить $500 млрд к концу текущего года. Об этом заявил индийский министр по новым и возобновляемым источникам энергии Пралхад Джоши, выступая на 7-й Генеральной ассамблее Международного солнечного альянса, которая проходит в Нью-Дели.
«В 2023 году солнечная энергетика составила 5,5% от мировой электроэнергии, а ее роль в энергетическом балансе быстро растет. Этот быстрый рост подпитывается рекордными инвестициями. Глобальные инвестиции в солнечную энергетику выросли с $144 млрд в 2018 году до $393 млрд в 2023 году и, как ожидается, достигнут $500 млрд к концу 2024 года», — сказал он.
По словам индийского министра, который также занимает пост председателя Международного солнечного альянса, «сегодня солнечная энергия стала самым доступным источником электроэнергии во многих регионах, даже превзойдя уголь и газ».
Как напомнил Джоши, Индия поставила амбициозные цели в области возобновляемой энергии. «В прошлом месяце Индия достигла впечатляющих 90 ГВт установленной солнечной мощности, уверенно продвигаясь к своей более крупной цели в 500 ГВт мощности возобновляемой энергии к 2030 году», — отметил он.
Индийский премьер-министр Нарендра Моди выступил с предложением создать альянс стран для развития солнечной энергетики в 2015 году. Через три года был учрежден Международный солнечный альянс. Его создание поддержали более ста стран, основная часть которых расположена в зоне тропиков к югу и северу от экватора. Штаб-квартира альянса находится в городе Гургаон в индийском штате Харьяна.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.