Актуально
Главгосэкспертиза утвердила проект очередного отрезка магистрального водовода в ДагестанеЧЭАЗ подтвердил свои технологические компетенцииНа 4-х ВЛ-220 кВ в Костромской области заменили 1,1 тыс изоляторовНа Ново-Салаватской ТЭЦ завершен комплексный ремонт оборудованияЕвропа в октябре рекордными темпами отбирает газ из ПХГНа юго-востоке Ростовской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВ
Итальянские газовые хранилища заполнены на 98,5%, что составляет в общей сложности 18,7 млрд кубометров газа. Такие данные приводит компания Snam, итальянский оператор газовой отрасли, занимающийся транспортировкой, хранением и регазификацией.
При этом средний показатель заполнения газохранилищ в Европе составляет около 95%, отмечает оператор. По словам главы Snam Стефано Веньера, Италия готова уверенно встречать зимний сезон, несмотря на «волатильность и неопределенность, которые характерны для мировых рынков». Объем запасов в Италии, подчеркивает Snam, значительно превышает целевой показатель в 90%, установленный европейскими и национальными нормами.
После решения Рима отказаться от российского газа его доля значительно сократилась, и сейчас на него приходится, по заявлению властей, не более 5% от общей потребности. На первое место по поставкам газа по трубопроводам в Италию вышел Алжир, увеличились также закупки СПГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Главгосэкспертиза утвердила проект очередного отрезка магистрального водовода в Дагестане
Это участок протяженностью более 9 км между насосными станциями III…
ЧЭАЗ подтвердил свои технологические компетенции
Чебоксарский электроаппаратный завод успешно прошел проверку Объединенной судостроительной корпорации.
На 4-х ВЛ-220 кВ в Костромской области заменили 1,1 тыс изоляторов
Были заменены выработавшие ресурс фарфоровые изоляторы, а также стеклянные с…
На Ново-Салаватской ТЭЦ завершен комплексный ремонт оборудования
Работы включали в себя расширенную инспекцию газовой турбины SGT5-4000F, среднюю…
Европа в октябре рекордными темпами отбирает газ из ПХГ
Запасы газа в ПХГ Европы к предстоящей зиме превысили 83%.
На юго-востоке Ростовской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВ
И 194 ТП 10/0,4 кВ.