Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Всего 12,7 млрд кубометров газа накоплено в украинских подземных хранилищах (ПХГ), это минимальный показатель к началу сезона отбора газа. Об этом говорится в сообщении «Газпрома».
«В украинских ПХГ к настоящему времени накоплено всего 12,7 млрд куб. м газа (с учетом буферного газа). Это минимальный из наблюдавшихся показателей к началу сезона отбора», — отметил холдинг.
«Газпром» также обращает внимание на то, что европейские компании в последней декаде октября перешли в режим отбора газа из созданных за летний сезон запасов. «Уже шесть газовых суток европейская сеть ПХГ находилась в состоянии нетто-отбора», — сообщили в холдинге.
В «Газпроме» подчеркнули, что объем запасов в ПХГ Европы, по данным Gas Infrastructure Europe (GIE), не достиг максимальных значений сезонов 2019–2020 годов и 2023–2024 годов — 97,6 млрд и 100,9 млрд куб. м соответственно. «На текущий момент в хранилищах 97,1 млрд куб. м газа, что является лишь третьим результатом за всю историю наблюдений», — добавили в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.