Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
«Газпром» 1 ноября приступил к отбору газа из подземных хранилищ России, к зиме 2024–2025 годов он создал в российских хранилищах оперативный резерв газа в объеме 73,034 млрд куб. м, абсолютный рекорд для отечественной газовой отрасли, сообщил холдинг.
«Традиционно высокий уровень запасов в ПХГ позволяет компании успешно справляться с сезонными колебаниями спроса. Например, при резких похолоданиях „Газпром“ имеет возможность оперативно увеличивать подачу газа потребителям», — отметили в компании.
«Газпром» ранее сообщал, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду «Газпром» успешно провел все запланированные комплексы планово-профилактических и ремонтных работ. На 1 октября на территории России в полном объеме выполнены планово- предупредительные ремонты на 100 объектах добычи газа. Отремонтированы 290 км линейной части газопроводов, 196 газоперекачивающих агрегатов и 64 газораспределительные станции. Выполнена внутритрубная диагностика более 28 тыс. км газопроводов
10 октября замглавы холдинга Виталий Маркелов сообщал журналистам, что «Газпром» уже готов к предстоящему зимнему сезону, пока не приступил к отбору газа из подземных хранилищ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.