Свежее
Московские энергетики обеспечили 1,3 МВт дому по программе реновации в Южном ТушиноС начала года Краснодарские электросети присоединили 76 МВт новой потребительской мощностиРоссети Новосибирск продолжает обслуживание электросетей в аномальную жаруВ Среднеахтубинском районе Волгоградской области завершен ремонт ПС 110 кВЕвропа закачала в ПХГ уже 21 млрд куб м газа к следующей зимеУ Казахстана есть технические возможности увеличить поставки нефти в Германию
Краснодарские энергетики завершают подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду. К работе готовы более 100 подстанций и трансформаторных пунктов, около 440 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. Выполненные мероприятия позволят повысить надежность электроснабжения потребителей, проживающих в Краснодаре и пяти прилегающих к нему районах Краснодарского края и Республики Адыгея.
На воздушных ЛЭП заменили 373 опоры и около 12 тыс. фарфоровых изоляторов на современные стеклянные, которые обладают повышенной прочностью и устойчивостью к температурным изменениям. Кроме того, новые изоляторы легче и лучше противостоят ударным нагрузкам.
Для повышения надежности питающих центров специалисты провели комплексный ремонт основного и вспомогательного оборудования 45 высоковольтных подстанций и 61 трансформаторного пункта. Так, на подстанциях «Старокорсунская» и «Биофабрика» энергетики заменили силовые трансформаторы, что позволило увеличить мощность энергообъектов почти в два раза.
Для безопасной эксплуатации электросетевого оборудования, сохранности и надежности работы электрических сетей, а также исключения возможности их повреждения в результате падения веток и деревьев краснодарские энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности около 80 га охранной зоны ЛЭП.
В зону эксплуатационной ответственности Краснодарских электрических сетей входят пригород Краснодара, Динской, Северский, МО город Горячий Ключ Краснодарского края, а также город Адыгейск, Теучежский и Тахтамукайский районы Республики Адыгея с общей численностью населения более 1,5 млн человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Московские энергетики обеспечили 1,3 МВт дому по программе реновации в Южном Тушино
Проложены 4 КЛ-10 кВ и 18 КЛ-0,4 кВ общей протяженностью…
Россети Новосибирск продолжает обслуживание электросетей в аномальную жару
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области завершен ремонт ПС 110 кВ
Энергетики провели техобслуживание трансформатора, отремонтировали системы охлаждения и регенерации масла,…
Европа закачала в ПХГ уже 21 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м для заполнения на 90%.
У Казахстана есть технические возможности увеличить поставки нефти в Германию
Обсуждаются поставки казахстанской нефти в Германию объемом от 1,5 млн…