Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
«Газпром» к предстоящему отопительному сезону создаст рекордный оперативный резерв газа в российских подземных хранилищах (ПХГ) в более чем 73 млрд куб. м, говорится в сообщении холдинга.
«Отдельное внимание „Газпром“ уделяет созданию необходимых запасов газа в подземных хранилищах, которые играют важную роль в удовлетворении пикового спроса потребителей. В настоящее время компания завершает формирование в российских ПХГ оперативного резерва газа. К началу сезона отбора 2024/2025 года он составит 73,034 млрд куб. м. Это станет новым рекордным показателем для российской газовой отрасли», — сказано в сообщении.
Потенциальная максимальная суточная производительность хранилищ будет сохранена на рекордном уровне, достигнутом в 2023 году, — 858,8 млн куб. м.
С учетом ПХГ «Газпрома» в Белоруссии и Армении оперативный резерв газа составит 74,281 млрд куб. м, а производительность — 898,8 млн куб. м в сутки.
«В рамках подготовки к осенне-зимней эксплуатации „Газпром“ успешно провел все запланированные комплексы планово-профилактических и ремонтных работ. На 1 октября на территории России в полном объеме выполнены планово-предупредительные ремонты на 100 объектах добычи газа. Отремонтированы 290 км линейной части газопроводов, 196 газоперекачивающих агрегатов и 64 газораспределительные станции. Выполнена внутритрубная диагностика более 28 тыс. км газопроводов», — сообщили в компании.
10 октября замглавы холдинга Виталий Маркелов сообщал журналистам, что «Газпром» уже готов к предстоящему зимнему сезону, пока не приступил к отбору газа из подземных хранилищ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.