Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Правительство России утвердило план развития биржевого товарного срочного рынка на 2024–2025 годы, который подразумевает в том числе определение обязательного норматива реализации нефтепродуктов для срочного рынка, говорится в документе. Он был подписан 12 сентября вице-премьером РФ Александром Новаком.
Решение по нормативу должно быть представлено в третьем квартале 2025 года. Разработкой займутся ФАС, Минэнерго, СПбМТСБ совместно с нефтяными компаниями.
В настоящее время какого-либо норматива для срочных торгов нет, есть только рекомендация продавать не менее 1% топлива на бирже.
Ведомства также должны будут в четвертом квартале 2025 года подготовить создание расчетных фьючерсных контрактов на основные индикаторы рынка нефтепродуктов, а также привлечь участников финансового рынка на торги производными финансовыми инструментами на нефтепродукты.
Среди других поручений — подготовка предложений по развитию института оператора товарных поставок, а также создание и модификация инструментов и технологий срочного рынка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…