Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Средняя стоимость технологического присоединения к электросетям сейчас вдвое ниже экономически обоснованного уровня, «Россети» предлагают повысить размер льготных ставок, заявил глава компании Андрей Рюмин на Всероссийской тарифной конференции.
Он отметил, что субъекты РФ сейчас могут самостоятельно определять стоимость технологического присоединения в пределах утверждённого коридора, однако менее половины регионов пользуются этим правом. «В итоге у нас сейчас средняя ставка примерно вдвое ниже экономически обоснованного уровня. Средняя ставка по регионам, где группа „Россети“ управляет распределительным комплексом, составляет чуть более 6,5 тыс. руб., а экономически обоснованный уровень — более 12,5 тыс. руб. Конечно, это средний показатель, в регионах ситуация разная. Но в 25 субъектах дефицит средств на льготное присоединение сейчас составляет более 55 млрд рублей», — сказал Рюмин.
По его словам, около 70 тыс. договоров на технологическое присоединение могут быть не исполнены в срок из-за нехватки финансирования. «Поэтому мы считаем целесообразным и предлагаем пересмотреть размер льготных ставок на технологическое присоединение», — добавил Рюмин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…