Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Россия в ближайшие годы нарастит производство бензина на 4 млн т, дизельного топлива — на 30 млн т, при этом рост цен на АЗС будет в пределах инфляции. Об этом в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1» сообщил вице-премьер России Александр Новак в кулуарах Российской энергетической недели.
«Мы всегда исходим из того, что у нас цены не должны расти выше инфляции. Это было уже на протяжении предыдущих многих лет, и такая задача ставится и в будущем. В период ближайших нескольких лет мы ожидаем, что будет дополнительно производиться еще около 4 миллионов тонн бензина и порядка 30 миллионов тонн дизельного топлива. Это та работа, которая ведется для того, чтобы и внутренний рынок обеспечивать, и поставки на экспорт», — заметил он.
По его словам, правительство приняло все необходимые меры, чтобы рынок был обеспечен необходимыми объемами нефтепродуктов. Благодаря этому сегодня стабильно работают НПЗ, обеспечиваются поставки в необходимом объеме на биржу для удовлетворения спроса, который есть на внутреннем рынке.
«Работают нефтебазы, автозаправочные станции, стабильные цены. И достаточное количество запасов сформировано — примерно 1,9 млн тонн бензина, 3 млн тонн дизельного топлива. Это несколько выше по сравнению с прошлым годом. Ситуация будет стабильна. И мы не видим никаких рисков», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…