Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Россия перевела 50% взаиморасчетов за энергоресурсы в валюты дружественных стран, отказавшись в этих сделках от доллара и евро. Об этом в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1» сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах Российской энергетической недели.
«Мы активно переходим в рубли в расчетах. И здесь, я думаю, сейчас соотношение примерно 50 на 50. Хотя еще небольшая часть осталась в долларах, евро, по тем контрактам, которые сегодня еще остались в Европу. Но, тем не менее, львиная доля наших расчетов — это уже валюты дружественных стран», — сказал он.
«От поставок в Европу, в другие недружественные страны мы не отказывались, этот запрет они сами для себя придумали», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…