Актуально
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочноеКабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажореНовые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынкомНефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области оштрафовали Иркутскую электросетевую компанию (ИЭСК), чей гендиректор находится в розыске, на 5 млн рублей за нарушения в сфере технологического присоединения. Об этом сообщили в управлении Федеральной Антимонопольной службы региона (УФАС).
В начале сентября Следственное управление СК РФ по области сообщило, что генеральный директор Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) объявлен в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. В ведомстве фамилию обвиняемого не называют. По данным системы «Спарк», гендиректором компании является Дмитрий Конопелько.
«Иркутское УФАС оштрафовало сетевую компанию на общую сумму более 5 миллионов рублей. Иркутское УФАС России с начала сентября 2024 г. вынесло 10 постановлений об административных правонарушениях в отношении сетевой компании, общая сумма штрафов составила более 5 миллионов рублей», — сообщили в ведомстве, уточнив, что речь идет об ИЭСК.
В ведомстве добавили, что «проблема нарушения сроков технологического присоединения продолжает оставаться на сегодняшний день одной из самых острых». По словам собеседника агентства, арбитражный суд поддержал позицию антимонопольной службы и признал законными и обоснованными 5 постановлений об административной ответственности.
Среди нарушений: нарушение сроков технологических присоединений, установление необоснованного размера платы за техприсоединение, уклонением сетевой компании от выдачи акта о технологическом присоединении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Кабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажоре
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Новые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынком
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
Нефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+
В том числе для извлечения трудноизвлекаемой нефти.
Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Компания перенесла начало планового ремонта на Омском НПЗ, в сентябре…