Актуально
Трансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поездаОдна из самых мощных в РФ котельных заработает в Волгограде в новом отопительном сезоне153 млн руб задолженности погасили потребители электроэнергии в КЧР в досудебном порядкеБолее 74 тыс зданий в Москве подготовили к отопительному сезонуЦены на бензин на бирже продолжают снижатьсяНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада среди подразделений станции
Еще одна шахта Распадской угольной компании – «Ерунаковская-VIII» – успешно реализовала цифровой проект «Диспетчерская 2.0». В рамках проекта на предприятии организовали современный центр управления производством, оснащенный новым оборудованием для контроля производственных процессов. Для повышения эффективности работы и скорости принятия решений на шахте расширили штат диспетчеров.
На видеопанелях в диспетчерской сейчас фиксируется около 200 разных показателей, включая работу вентилятора главного проветривания, добычного комбайна и даже температура воздуха, который подается в шахту. Это позволяет диспетчерам оперативно реагировать на малейшие изменения обстановки.
Ранее один горный диспетчер контролировал все подземные процессы. В обновленной диспетчерской теперь работают пять специалистов: диспетчер по подготовке производства, диспетчер по работе шахтного транспорта, диспетчер по энергообеспечению шахты, оператор АГК, который отвечает за аэрогазовую обстановку в горных выработках, а также горный диспетчер. Новые цифровые системы помогли снизить отчетность: все документы заполняются автоматически, программа берет данные из различных информационных систем. У диспетчера появилось больше времени, чтобы заниматься мониторингом и аналитикой данных.
Цель проекта «Диспетчерская 2.0» – усилить контроль за производством, повысить скорость принятия решений и безопасность труда горняков. На шахтах Распадской он внедряется с 2022 года. Современные центры управления производством уже работают на шахтах «Распадская-Коксовая» и «Алардинская». «Ерунаковская-VIII» стала третьим по счету предприятием, где оборудовали новую диспетчерскую. Следующая на очереди – «Усковская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поезда
Первые два поезда на водородном топливе для пригородных перевозок на…
Одна из самых мощных в РФ котельных заработает в Волгограде в новом отопительном сезоне
Сейчас техническая готовность объекта составляет 98%.
153 млн руб задолженности погасили потребители электроэнергии в КЧР в досудебном порядке
Более 98,6 млн руб выплатили промышленные предприятия, свыше 22,2 млн…
Более 74 тыс зданий в Москве подготовили к отопительному сезону
В том числе свыше 34 тыс домов; 13 ТЭЦ; более…
Цены на бензин на бирже продолжают снижаться
Бензин АИ-92 подешевел на 1,86%, до 68,548 тыс руб за…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада среди подразделений станции
Сотрудники станции соревнуются по следующим видам спорта в этом году:…