Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и ТурцииРынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд руб
Накопленный эффект от сделки в рамках ОПЕК+ для России уже превысил 350 миллиардов евро, что существенно превышает заблокированные Западом российские резервы, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев в кулуарах ВЭФ-2024.
«Мы считаем, что на данный момент накопленный эффект от сделки ОПЕК+ для России превысил 350 миллиардов евро. И это гораздо выше, чем те резервы, которые арестованы, соответственно, российские», — сказал он.
Дмитриев считает, что это пример взаимодействия России со странами глобального юга. «Поэтому важен не только этот накопленный эффект, который, безусловно, очень большой, но это пример, когда мы взаимодействуем с странами глобального юга для стабилизации рынков, который показывает, что можно также взаимодействовать и по другим индустриям, по другим направлениям, делая рынки стабильными и предсказуемыми», — добавил он.
Соглашение об ограничении добычи нефти между странами ОПЕК и 11 странами, не входящими в картель, было подписано 10 декабря 2016 года на фоне падения мировых цен на энергоносители. Участников соглашения в СМИ начали называть альянсом ОПЕК+.
Срок действия соглашения неоднократно продлевался, а его параметры изменялись в зависимости от ситуации на мировом нефтяном рынке. На заседании ОПЕК+ в июне этого года страны альянса договорились о продлении соглашения до конца 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.
Рынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд руб
За последние 10 лет уровень импортонезависимости нефтегазового оборудования вырос с…