Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
В Камызякском районе Астраханской области энергетики филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности МВД пресекли сразу два крупных факта хищения электроэнергии. Рейдовым мероприятиям предшествовал дистанционный анализ потребления энергоресурса для адресного обнаружения нарушителей.
У одного из местных предпринимателей энергетики зафиксировали сразу два факта незаконного вмешательства в энергосистему. На одном из сельхозобъектов бизнесмена специалисты обнаружили самовольное подключение трансформаторной подстанции к воздушной линии электропередачи для полива сельхозугодий. Объем бездоговорного потребления электроэнергии составил почти 2 млн кВт*ч. Такая «экономия» будет стоить предпринимателю почти 16 млн рублей.
На втором объекте этот же предприниматель нарушил целостность пломб электросчётчика, вмешался в заводские настройки, что привело к его остановке. Специалисты Камызякского района электрических сетей составили акт безучетного энергопотребления в объеме 436 тыс. кВт*ч. Прибор учета электроэнергии изъят представителями МВД для экспертизы и дальнейшего привлечения виновных лиц к ответственности. Ему грозит штраф почти на 4 млн рублей.
Похищенного объема электроэнергии при законном потреблении собственнику хватило бы на 12 лет и 5 лет соответственно. А сумма ущерба превышает объем возмещений по безучетным и бездоговорным потреблениям за первое полугодие 2024 года в целом по филиалу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…