Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Шахтеры «Алардинской» добыли 1 млн тонн угля с начала 2024 года. Высоких производственных показателей добился участок по добыче угля № 1 (начальник участка Максим Мугатасимов, бригадир Алексей Злобин, механик Виктор Володин).
С производственным достижением шахтеров поздравили руководители компании и коллеги. Бригадир Алексей Злобин передал символический камень угля с надписью «1 000 000» генеральному директору Распадской угольной компании Владимиру Мельниченко. Генеральный директор поблагодарил коллектив предприятия за труд, ответственный подход к делу и пожелал новых производственных побед и безопасной работы.
На шахте «Алардинская», как и на всех предприятиях Распадской угольной компании, большое внимание уделяется безопасности ведения горных работ. В лаве 3-41 помимо предварительной дегазации применили метод поинтервального гидроразрыва пласта скважинами, что способствовало более эффективному отводу метана. Эти меры в комплексе позволили минимизировать простои в работе добычного оборудования.
После завершения добычи угля в лаве 3-41 горняки перейдут в лаву 3-42, уже подготовленную проходческими коллективами. Специально для нее приобрели очистной высокопроизводительный комбайн с суммарной мощностью двигателей более 1,5 тысяч кВт, с усиленными металлоконструкциями и высоким клиренсом.
«Алардинская» – единственная шахта в составе РУК, добывающая коксующийся уголь марки КС. В настоящее время количество готовых к отработке промышленных запасов составляет свыше 420 млн тонн. Общая протяженность действующих выработок – более 70 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…