Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили проект технологического присоединения госпитального корпуса Центра протонной терапии МИБС в Приморском районе. МИБС входит в число крупнейших медицинских учреждений России.
Потребитель запитан по первой категории надежности от подстанции 110 кВ «Каменка». Объем мощности составил более 2,5 МВт.
Площадь нового корпуса — около 29 тыс. кв. метров, здесь будут собраны самые современные технологии по лечению онкологических заболеваний как у взрослых, так и у детей. Учреждение вместит стационары на 186 койко-мест, профильные отделения, физкультурно-оздоровительный комплекс, пансионат для родственников пациентов и приглашенных специалистов. Ежегодно в отделениях МИБС выполняется свыше 1,5 млн исследований магнитно-резонансной и компьютерной томографии (МРТ и КТ).
Для технологического присоединения энергетики ввели в эксплуатацию новую блочную комплектную трансформаторную подстанцию 10 кВ мощностью 5 МВА, проложили кабельные линии 10 кВ и смонтировали современную систему учета электроэнергии.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.