Актуально
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходовВ 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на ЯмалеНа 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросовСтоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и ИранаГазпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗВ 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Мировые запасы нефти в настоящее время находятся на уровне ниже средних пятилетних значений, при этом глобальный спрос на нефть в этом году вырастет на 2,2 млн баррелей в сутки. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам заседания мониторингового комитета ОПЕК+.
«Ситуация на мировых рынках нефти стабильная. Рост спроса по итогам 2024 года ожидается на уровне 2,2 млн баррелей в сутки. На заседании было отмечено, что запасы нефти находятся ниже пятилетних значений», — приводятся слова Новака в сообщении правительства РФ.
Вице-премьер также отметил, что сегодня страны ОПЕК+ вновь подтвердили решения, принятые на министерской встрече 2 июня, о действии общих ограничений добычи нефти до конца 2025 года.
В правительстве России отметили, что министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ сегодня проанализировал данные о добыче сырой нефти за май и июнь 2024 года и зафиксировал высокое соответствие условиям исполнения сделки. «Комитет отметил достижение полного соответствия уровня добычи заявленной квоте со стороны Республики Ирак, Республики Казахстан и Российской Федерации и приветствовал недавнее представление их планов компенсации за перепроизводство с января 2024 года в секретариат ОПЕК», — говорится в сообщении.
Ряд государств, входящих в ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Алжир, Ирак, Кувейт, ОАЭ, Казахстан и Оман), которые ранее взяли на себя обязательства добровольного дополнительного сокращения добычи нефти на 2,2 млн баррелей в сутки, объявили, что после сентября 2024 года могут постепенно корректировать параметры сделки и наращивать добычу нефти в зависимости от рыночных условий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходов
При ежегодном объеме образуемых нефтесодержащих отходов в 9-10 млн т,…
В 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на Ямале
Харасавэйское месторождение станет вторым опорным месторождением Ямальского центра газодобычи.
На 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросов
Системы будут обеспечивать непрерывный онлайн-мониторинг экологических параметров.
Стоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и Ирана
К 16:53 мск стоимость Brent ускорила снижение до $67,25 за…
Газпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
ТРИЗ сенонских отложений.
В 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Подключено к электросетям 2 819 новых потребителей.