Свежее
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угляВ 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрическойРусснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отраслиНесколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в ЛенобластиНа Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco ведет переговоры о возможном приобретении южноафриканских активов энергетической группы Shell. Об этом сообщила местная радиостанция SABC.
Минувшей весной Shell объявила о планах полного ухода из ЮАР после более чем 120 лет работы в стране, отмечает радиостанция. Находящиеся в ЮАР активы Shell оцениваются в $800 млн. Они включают 600 АЗС, а также нефтеперерабатывающие предприятия.
Наряду с Saudi Aramco интерес к южноафриканским активам Shell проявила компания ADNOC из Объединенных Арабских Эмиратов, а также крупнейшие частные нефтяные трейдеры, компании Trafigura и Glencore.
Shell занимает сейчас в ЮАР третью позицию по числу АЗС. Правительство ЮАР регулирует цены на бензин и дизель на внутреннем рынке. В результате АЗС вынуждены устанавливать свои розничные наценки в узком ценовом коридоре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угля
Умный композит из ценосфер золы, которые остаются после сжигания угля…
В 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрической
В результате продажи электромобилей достигнут пика — 20 млн по…
Русснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024
За 2023 год дивиденды «Русснефти» по привилегированным акциям составили $100…
Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отрасли
Одной из основных задач программы является сохранение объемов экспорта угольной…
Несколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в Ленобласти
Пожар полностью потушен.
На Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Модернизированный гидроагрегат увеличит среднегодовую выработку электроэнергии ГЭС до 5%.