Актуально
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
Правительство в августе может не продлить отмену запрета экспорта бензина, если ситуация будет оставаться напряженной. Вопрос запрета экспорта бензина в сентябре пока обсуждать рано. Об этом журналистам сообщил вице-премьер России Александр Новак в кулуарах Кавказского инвестиционного форума.
«Мы проводили штаб [по ситуации на рынке топлива] на прошлой неделе. В принципе, если ситуация будет напряженной, то в августе не будем продлевать разрешение. Сейчас оно продлено только до конца июля», — сказал он.
По словам Новака, рынок топлива России остается стабильным, однако он чувствительно реагирует на объемы предложения Аи-95. «Рынок так реагирует на общую ситуацию, связанную с ремонтной кампанией. К сожалению, он очень чувствительный, будем его успокаивать, потому что ничего страшного не происходит», — сказал вице-премьер.
По его словам, Россия накопила достаточные запасы топлива для прохождения периода пикового спроса на топливо
«Идут ремонты некоторых заводов, которые должны в ближайшее время из них выйти. И объемы [производства АИ-95] будут как прежде», — добавил он.
Правительство РФ приняло решение продлить временное снятие запрета на экспорт бензина для производителей топлива до 31 июля 2024 года. Глава Минэнерго Сергей Цивилев говорил, что решение принято из-за того, что рынок топлива в настоящее время насыщен предложением.
Кабмин с 1 марта по 31 августа 2024 года ввел временный запрет экспорта бензина, чтобы нивелировать рост спроса в весенний и летний периоды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.