Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Россия не ожидает нарушения баланса на мировом рынке нефти в случае наращивания добычи странами ОПЕК+ этой осенью, заявил журналистам вице-премьер Александр Новак .
«Сейчас у нас такая опция [увеличение добычи осенью] предусмотрена, мы будем оценивать текущую ситуацию. Рынок будет всегда сбалансирован благодаря нашим действиям», — сказал Новак в рамках Кавказского инвестиционного форума, отвечая на вопрос о возможности рынка выдержать наращивание добычи странами ОПЕК+.
8 стран — участниц соглашения ОПЕК+ продлили на III квартал добровольное сокращение добычи нефти в объеме 2,2 млн баррелей в сутки (б/с). Альянс придерживается этих мер для балансировки нефтяного рынка с начала 2024 года. С октября страны ОПЕК+ планируют начать постепенное восстановление добычи, которое растянется до октября 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.