Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев принял участие в IX Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей», организованной при поддержке Министерства энергетики РФ.
Обсуждаемые вопросы и дискуссии были сконцентрированы на темах распределительного электросетевого комплекса, в числе которых автоматизация и эффективное управление распредсетями, охрана труда.
В рамках конференции обсуждалась одна из актуальных на современном этапе проблема — замена старых, изношенных энергообъектов на новые. С позицией ДРСК по данному вопросу выступил Александр Воробьев, отметив в докладе , что компания имеет опыт реализации замещающих мероприятий по выводу из эксплуатации объектов по производству электроэнергии в ОЭС Востока.
В ходе конференции энергетики ознакомились с новыми методиками, российским оборудованием, а также обсудили актуальные проблемы малой генерации в части согласования проектных решений.
Представители Минэнерго, анализируя текущую работу крупных энергокомпаний по консолидации сетей, отметили, что Государственной Думой РФ во втором и третьем чтении принят закон «О системообразующих территориальных сетевых организациях» (СТСО), в связи с этим необходимо приложить все возможные усилия для систематизации работы компаний и развития электросетевого комплекса страны для стабильного и качественного обеспечения потребителей электроэнергией.
По итогам работы IX международной научно-технической конференции были сформированы рекомендации для крупных электросетевых компаний, которые будут являться гарантами развития электросетевого комплекса страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…