Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев принял участие в IX Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей», организованной при поддержке Министерства энергетики РФ.
Обсуждаемые вопросы и дискуссии были сконцентрированы на темах распределительного электросетевого комплекса, в числе которых автоматизация и эффективное управление распредсетями, охрана труда.
В рамках конференции обсуждалась одна из актуальных на современном этапе проблема — замена старых, изношенных энергообъектов на новые. С позицией ДРСК по данному вопросу выступил Александр Воробьев, отметив в докладе , что компания имеет опыт реализации замещающих мероприятий по выводу из эксплуатации объектов по производству электроэнергии в ОЭС Востока.
В ходе конференции энергетики ознакомились с новыми методиками, российским оборудованием, а также обсудили актуальные проблемы малой генерации в части согласования проектных решений.
Представители Минэнерго, анализируя текущую работу крупных энергокомпаний по консолидации сетей, отметили, что Государственной Думой РФ во втором и третьем чтении принят закон «О системообразующих территориальных сетевых организациях» (СТСО), в связи с этим необходимо приложить все возможные усилия для систематизации работы компаний и развития электросетевого комплекса страны для стабильного и качественного обеспечения потребителей электроэнергией.
По итогам работы IX международной научно-технической конференции были сформированы рекомендации для крупных электросетевых компаний, которые будут являться гарантами развития электросетевого комплекса страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…