Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Первая в Узбекистане система хранения электроэнергии мощностью 150 МВт будет построена и запущена в Ферганской области. Об этом сообщила пресс-служба президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
По ее данным, Мирзиёев, который 11 июля посещает Ферганскую область, запустил четыре проекта в сфере энергетики. Всего до конца года в регионе введут в эксплуатацию 12 электростанций общей мощностью 2,6 ГВт и других объектов энергетической сферы.
«В Узбекистане за счет $144 млн иностранных инвестиций будет построена первая система хранения электроэнергии мощностью 150 МВт. Комплекс, создаваемый в сотрудничестве с китайской компанией Gezhouba Group, запустят до конца текущего года», — говорится в сообщении. Комплекс будет включаться автоматически при повышении спроса на электроэнергию и обеспечивать стабильность энергосистемы.
Также в Ферганской области эффективно развивается гидроэнергетика, строятся малые и микроГЭС. В отдаленных районах этой области Узбекистана возведут две малые ГЭС. В селе Шахимардан появится станция мощностью 2,2 МВт, а в селе Юкори Водил — ГЭС мощностью 430 кВт. Они будут бесперебойно обеспечивать электроэнергией жителей близлежащих населенных пунктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…